Lesson– 体験レッスン –

作ったパンは、その場で一緒に食べましょう!
そのパンに合ったお料理付きです!
また、お土産用の「ちょっとしたパン」も
ご紹介がてらお持ち帰りぃ・・です! 
(詳しくは、HPでお知らせします) 

作ったパンは、
その場で一緒に食べましょう!
そのパンに合ったお料理付きです!
また、お土産用の
「ちょっとしたパン」も
ご紹介がてら
お持ち帰りぃ・・
です! 
(詳しくは、HPでお知らせします) 

Lesson内容

1. 通常Lesson

通常レッスン

1回に2種類のパンを作ります。 

最初は、「とにかく捏ねてしまえぇ!」パンを予定しております。

コンセプトとしては、捏ねは「パン作りの基本」+「一心不乱が楽しいよ♪」です。 

今月のテーマ

毎月の「テーマ」はその都度発信します! 

季節に合ったパン
例えば・・

春・・桜
夏・・桃
秋・・栗
冬・・リンゴ
を使ったパンも楽しんじゃいましょう!

2. 特別classroom

そのほかに「こんなのが作りたいなぁ。。」というご希望があれば「特別classroom」も「あり!」です。
お気軽に「お問い合わせ」からご相談くださいね。

Lesson料金

1. 通常Lesson

4,500円

2. 特別classroom

4,500円~5,000円 

パンの種類により異なる場合があります。その際は事前にお知らせいたしますね。

Lessonに必要なもの

エプロン・筆記用具・エコバック(お持ち帰り用)


ご予約・ご相談など、何でもお気軽にお問い合わせください。